Вход
Пишите нам

Специалисты планируют ужесточить процедуру сдачи ЕГЭ

25 октября 2013г. 17:20 Образование
Специалисты планируют ужесточить процедуру сдачи ЕГЭ
Работа над ошибками. Государственная экзаменационная комиссия Липецкой области подвела итоги проведения ЕГЭ в этом году.
Главной проблемой, как ни странно, стало большое количество отличников. По химии, к примеру, стобальных работ увеличилось в три раза по сравнению с прошлым годом. Региональные итоги экзамена по химии попали даже в федеральную проверку. 40 из 160-ти работ были изменены. Чтобы впредь избежать таких ошибок, специалисты планируют ужесточить процедуру сдачи ЕГЭ: установить в кабинетах веб-камеры, а работы выпускников, возможно, будут отправлять на пересмотр в другой регион. Точно об этом станет известно позже, когда Рособнадзор объявит регионы, в которых будут проходить подобные перекрестные проверки.
Юрий Таран, начальник управления образования и науки Липецкой области: «Если ребята получают 100 баллов или 99, и это заслуженная оценка, то мы этому только радуемся. А когда в одном пункте сдачи экзамена у нас 4 100-бальника, а до этого в годовой или полугодовой оценке у них не было пятерок, это наводит на размышление».
Количество показов: 1606 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 768