Вход
Пишите нам

Старшеклассники Измалковского района побывали в Тимирязевке

26 января 2015г. 16:00 Образование
Старшеклассники Измалковского района побывали в Тимирязевке
Старшеклассники Измалковского района побывали на Дне открытых дверей в Российском государственном аграрном университете - МСХА им. К.А. Тимирязева. Поездку в рамках проекта по профессиональной ориентации молодежи «Молодые аграрии» организовало областное государственное унитарное предприятие «Липецкое».
25 юношей и девушек ознакомились с условиями приема и предоставления общежитий в  Тимирязевке, побывали с экскурсией на факультетах. Больше всего ребят заинтересовали экономический факультет, зоотехнический, агрономический, а также агроинженерный. Были достигнуты договоренности о проведении летней практики студентов на базе сельхозпредприятия.
Как сообщил директор ОГУПа Сергей Музалев, проект «Молодые аграрии» направлен на обновление кадрового состава агропромышленного комплекса области и предусматривает сотрудничество со всеми звеньями системы образования. Он стартовал в 2012 году на базе измалковского предприятия «Согласие». За прошедшее время в нем приняли участие 122 школьника. Восемнадцати лучшим выпускникам выданы целевые направления в учреждения высшего образования, им выплачиваются дополнительные стипендии, с ними заключены договоры о послевузовском трудоустройстве. В феврале ОГУП «Липецкое» начнет отбор учащихся выпускных классов, которые намерены поступать в вузы по аграрным специальностям. Сергей Музалев также отметил, что в феврале и марте ребята посетят аграрные вузы Орла, Ельца и Воронежа.
"Мы должны готовить специалистов, востребованных экономикой. Производственная и образовательные сферы должны плотно сотрудничать, чтобы обеспечить баланс на рынке труда", - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 860 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!