Вход
Пишите нам

Студенты побывали в гостях у липецкой Фемиды

13 марта 2014г. 10:59 Образование
Студенты побывали в гостях у липецкой Фемиды
Такой масштабной экскурсионной группы в Липецком областном суде, пожалуй, не было никогда. Более 50 учащихся из двух высших учебных заведений – Липецких филиалов Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте РФ и Финансового университета при Правительстве РФ под руководством своего наставника Натальи Зюзиной – побывали в гостях у липецкой Фемиды.
Знакомил студентов с устройством судебной системы региона сам председатель Липецкого областного суда Иван Марков. Он выступил перед ними со своего рода лекцией по истории правосудия в России, начав с теории разделения властей Ш.Л.Монтескье и окончив процессами реформирования, которые происходят сегодня. В частности, коснулся вопроса объединения высших судов и формирования единого Верховного Суда Российской Федерации.
Затем гости Липецкого областного суда смогли увидеть его работу «изнутри». Им показали залы судебных заседаний, рассказали о суде присяжных, познакомили с работой судей и работников аппарата суда. Посетили ребята и музей. Его «хранительница» судья Татьяна Фролова поведала об этапах становления Липецкого правосудия и людях, стоявших у его истоков.
Количество показов: 756 Источник: пресс-служба Липецкого областного суда
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554