Вход
Пишите нам

Студенты региона научатся вожатскому мастерству

5 мая 2017г. 11:04 Образование
Студенты региона научатся вожатскому мастерству
С 12 по 14 мая в лагере «Орлёнок», на берегу Матырского водохранилища, состоится второй фестиваль вожатского мастерства «Место встречи – лето 2017», сообщает LipetskMedia.  В нем примут участие студенты, посещающие занятия в «Школе вожатого-2017», а также члены студенческих педагогических отрядов Липецкой области.

В течение трех дней для ребят пройдут обучающие мастер-классы по основным направлениям лагерной деятельности, модераторами и экспертами которых выступят руководители организаций летней оздоровительной кампании. В рамках фестиваля запланированы конкурсно-игровые программы под руководством педагогов-организаторов центров творчества «Советский» и «Левобережный». Дополнят программу творческие, спортивные мероприятия, игры на сплочение и песни под гитару – то, что напоминает атмосферу лагерной жизни.

Отметим, что молодые люди на протяжении трёх месяцев обучались вожатскому мастерству, посещали теоретические занятия на базе филиала «Советский». Этот фестиваль является одним из итоговых событий обучающей программы «Школы вожатого», где участники попробуют максимально сблизиться с профессией. В Липецкой области сложилась эффективная система подготовки кадров, способствующая развитию творческого потенциала студентов – будущих вожатых. "Опыт обобщения и распространения мастерства позволяет сохранить преемственность поколений вожатых, организовать общение и совместную деятельность студентов и преподавателей", - отмечает глава администрации региона Олег Королёв.
Количество показов: 888 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630