Вход
Пишите нам

Студенты региона успешно сдали демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия

2 августа 2017г. 12:11 Образование
Студенты региона успешно сдали демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия
Студенты профессиональных образовательных организаций Липецкой области в июне участвовали в пилотной апробации проведения государственной итоговой аттестации в виде демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия. Всего демонстрационный экзамен сдали 102 студента по пяти компетенциям.

По результатам студенты Липецкой области показали высокий уровень профессиональной подготовки. 31 студент нашего региона показал результаты, превышающие средний балл по стране.
Все сдавшие получили Skills-паспорт. Это паспорт  профессионала, в котором указаны количество полученных студентом баллов по каждому из выполненных модулей и суммарный бал. Для выпускников это подтверждение своей квалификации в соответствии с требованиями международных стандартов Ворлдсикллс и возможность получить предложение о трудоустройстве уже на этапе выпуска из образовательной организации.

Демонстрационный экзамен проводился в рамках реализации Дорожной карты внедрения регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста, утвержденной главой администрации Липецкой области Олегом Королёвым. Это пилотный проект, стартующий в нынешнем году в рамках внедрения Регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста в 20 российских субъектах.

Демонстрационный экзамен послужит моделью независимой оценки качества подготовки кадров без проведения дополнительных процедур по 61 компетенции, соответствующей специальностям учащихся средних профессиональных образовательных организаций. С его помощью у выпускников колледжей и техникумов будет определяться уровень знаний, умений и навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность по конкретной специальности в соответствии со стандартами WorldSkills Russia. «Система профессиональной подготовки рабочих кадров и специалистов региона взяла ориентиры на новый качественный уровень», — отмечает руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 830 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!