Вход
Пишите нам

Студенты вузов и колледжей Липецка и Ельца презентовали материалы о вреде Интернета

25 декабря 2013г. 17:08 Образование
Студенты вузов и колледжей Липецка и Ельца презентовали материалы о вреде Интернета
Дети в интернете. В Липецке подвели итоги областного конкурса. В течение нескольких месяцев студенты вузов и колледжей Липецка и Ельца снимали ролики и готовили макеты о вреде интернета. Сегодня в областной администрации назвали авторов лучших работ.
Учащиеся представили около 50 материалов. Победителей определили в двух номинациях. Виолетта Орехова, представила макет «Информация в интернете - часто ложь.». Студентка попыталась повысить уровень осведомленности родителей о негативном влиянии глобальной паутины на детскую психику.
А Константин Козлов из Липецкого техникума Сервиса и дизайна получил награду в номинации «Дети и сети». Он учил отличать достоверные сведения от недостоверных, вредную информацию от безопасной. Такой конкурс провели впервые. Но скорее всего он станет ежегодным.
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Подобный конкурс принесет большую пользу и участие 34 номинантов в этом конкурсе говорит о том, что даже и у детей есть большой интерес к тому, чтобы разобраться в происходящих событиях».
Дмитрий Белокопытов, начальник управления по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области: «Сегодня на самом высоком уровне уделяется внимание информационной безопасности детей. Наши дети увлечены интернетом и не всегда берут все лучшее, что там есть».
Количество показов: 1231 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780