Вход
Пишите нам

Священник пожелал молодежи добавить заповедь «Нет наркотикам!»

5 мая 2014г. 10:12 Образование
Священник пожелал молодежи добавить заповедь «Нет наркотикам!»
В грязинском профессиональном училище №14 состоялся круглый стол под девизом «За мир без наркотиков!», который совпал с антинаркотическим месячником «Вместе против наркотиков». В работе круглого стола приняли участие директор училища С.В. Зыков, преподаватели и студенты.
В качестве экспертов были приглашены: заместитель Грязинского межрайонного прокурора М.Е. Никитин; врач-нарколог Грязинской межрайонной больницы Ю.А. Шегеда и инструктор по гигиене М.А. Карих; помощник судьи Грязинского городского суда Е.А. Аникина; главный специалист межрайонного отдела Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (МРО УФСКН) по Липецкой области Е.В. Ивакина; инспектор ГДН ОМВД России по Грязинскому району Е.С. Абрамова; священнослужитель Грязинского благочиния, клирик Свято-Никольского храма Грязей иерей Ростислав Вальчук; психолог уголовно-исполнительной инспекции О.В. Зобкова; заместитель начальника отдела физической культуры, спорта и молодежной политики (ОФКС и МП) администрации Грязинского района Е.С.Тонких.
Работа круглого стола прошла в живом, заинтересованном диалоге между студентами и экспертами. Темы беседы «Наркомания в молодежной среде» и «Как можно наполнить свою жизнь и жизнь своих близких яркими красками» не могли оставить равнодушными никого.
После просмотра двух видеороликов о курительных смесях (спайсах), о причинах, побуждающих молодежь принимать наркотики и их последствиях, учащиеся выразили неодобрение по поводу действий героев фильма. Всеобщее неприятие у ребят вызвали кадры, на которых была запечатлена жизнь наркоманов. Обсуждение видеороликов и выступление экспертов носило очень эмоциональный характер, что ещё раз подчеркивало актуальность этой беседы.
В своем выступлении отец Ростислав уделил особое внимание духовно-нравственному аспекту в проблеме наркомании. Акцентирование внимания на духовных причинах употребления наркотиков, по его мнению, является одним из самых важных средств в деле борьбы с этим злом. Священнослужитель отметил что православная вера помогает человеку одерживать победу над страстями и пагубными наклонностями. В заключение своего выступления он пожелал ребятам для самих себя добавить к десяти христианским заповедям ещё одну: «Нет наркотикам!»
Количество показов: 815 Источник: http://www.le-eparchy.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860