Вход
Пишите нам

Технологию производства "мраморного" мяса изучили начинающие фермеры

12 июля 2013г. 10:35 Образование
Технологию производства "мраморного" мяса изучили начинающие фермеры
В Хлевенском районе на базе ООО "Албиф" прошел практический семинар для начинающих животноводов, получивших в 2013 году гранты в рамках областной программы развития мясного животноводства, пишет "Липецкая газета".
Фермеров из Лебедянского, Липецкого, Добровского, Долгоруковского и Данковского районов областное управление сельского хозяйства пригласило в крупнейшую в регионе компанию по производству говядины премиум-класса полного цикла. В основе технологии производства так называемого "мраморного" мяса лежит давно используемая в зарубежных странах система содержания скота на откормочных площадках, на которых животные круглый год находятся под открытым небом. Площадка по откорму молодняка предприятия "Албиф" рассчитана на 13 тыс. голов, здесь создан необходимый запас воды и кормов. Молодняк для откорма получают в собственном племенном хозяйстве, где также побывали участники семинара. Как считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв, это является залогом решения важной задачи по увеличению производства высококачественного мяса.
В области действует программа поддержки мясного скотоводства, в рамках которой начинающим фермерам не только оказывается бюджетная поддержка, но и разъясняется, как грамотно и эффективно расходовать полученные средства.
Количество показов: 1165 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630