Вход
Пишите нам

Центр адаптации трудовых мигрантов появится в Липецке

26 июня 2013г. 14:09 Образование
Центр адаптации трудовых мигрантов появится в Липецке
Липецкая областная научная библиотека в очередной раз стала победителем Всероссийского конкурса «Новая роль библиотек в образовании» Фонда Михаила Прохорова. На этот раз размер гранта составил 614 тысяч рублей.
Программа проекта «Мой дом сегодня — Липецк», автором которого является заведующая отделом литературы на иностранных языках Наталья Неверова, состоит из основных аспектов по социально-психологической адаптации трудовых мигрантов из ближнего зарубежья на новой территории.
Новым жителям города предложат бесплатные курсы русского языка в помощь к подготовке к тестированию, интернет-курсы, юридические, медицинские, психологические консультации по особенностям проживания в нашем регионе.
Деньги, полученные от Фонда Михаила Прохорова, пойдут на техническое оснащение курсов. Так, к примеру, будет приобретена лингафонная система, интерактивная доска.
Центр планирует начать свою работу уже с сентября.
Напомним, что Липецкая областная научная библиотека уже третий раз становится победителем конкурса «Новая роль библиотек в образовании». В 2011 г. в числе лучших оказался проект «Ночь в библиотеке», в 2012 г. — проект «Magistravitae».
Количество показов: 1460 Источник: Липецкая областная научная библиотека
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!