Вход
Пишите нам

«ДАР» для детей с ограниченными возможностями

20 ноября 2012г. 17:12 Образование
«ДАР» для детей с ограниченными возможностями
   В Липецке при поддержке областного бюджета открыт еще один развивающий центр для детей.
   Главным направлением для частного дошкольного учреждения «ДАР» стало создание инклюзивных групп. В них занимаются дети с любыми ограничениями возможностей здоровья. С малышами работают опытные специалисты: психологи, дефектологи и воспитатели. Детская академия развития также набирает и стандартные группы малышей. В них записались уже 30 дошколят.
   Создание академии стало возможным благодаря помощи региональной администрации. Развитию системы дошкольного образования и организации детского досуга большое внимание уделяет глава региона Олег Королёв. По его поручению действующая программа развития малого и среднего предпринимательства в Липецкой области была дополнена новым направлением поддержки. С 2012 года предприниматели, организующие частные детсады и развивающие центры, смогли получать субсидии. На это в рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса, из областного бюджета выделили 400 тыс. руб.
   Андрей Козодеров, заместитель главы администрации Липецкой области: «Даже в благополучной Европе количество детей, которым ставится диагноз аутизм, растет. И зачастую родители остаются наедине со своей проблемой. А вот именно в этих центрах, в подобных центрах, дети будут наиболее безболезненно, в нормальной обстановке, в игровой обстановке, вместе со своими сверстниками интегрироваться именно в гражданское общество».
   Юлия Бобылкина, организатор проекта детской академии развития «ДАР»: «Таких деток в Липецке очень много  и хочется помочь им. Для этого и создан центр».
Количество показов: 1698 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848