Вход
Пишите нам

Глава Липецка приехал поздравить выпускников

24 мая 2013г. 16:43 Образование
Белые банты, разноцветные шары, последние напутствия учителей. В Липецке в этом году парты оставят 2400 одиннадцатиклассников. Но прощание со школой этим не заканчивается, впереди экзамены и выпускной. Тем не менее, именно день последнего звонка вчерашние школьники считают началом взрослой жизни.
На торжественной линейке в школе №77 Липецка много гостей. Она одна из самых больших в городе. В ней учится свыше полутора тысяч ребят из новых микрорайонов. В этом году школа выпускает три одиннадцатых класса. Сказать слова напутствия ученикам приехал глава города Михаил Гулевский.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: "Порадоваться за них, пожелать им удачных экзаменов. И, конечно, чтобы мечты у них сбылись, а я думаю, они уже определились. Чтобы они поступили в те ВУЗы, куда у них стремиться душа и сердце".
Обязательные атрибуты этого праздника - белые банты, шарики и советская школьная форма. С каждым годом найти коричневые платья с передниками становится все сложнее. На заказ шьют новые - в ателье.
Виктория Потороева, выпускница МБОУ СОШ №77 г. Липецка: "Уже не такая форма. Мне кажется, что та форма, которая достается от родственников — она советского времени. А новая — она новая. Это уже не то".
Колокольчики на память о школе и последнем звонке по традиции выпускникам вручают первоклассники. Именно их в начале своего последнего учебного года поздравляли сегодняшние выпускники. Радостный и одновременно грустный праздник прощания со школой станет началом новой взрослой жизни.
Ирина Таекина, выпускница МБОУ СОШ №77 г. Липецка: "Совсем не хочется выпускаться из школы. Обидно, жалко. Уже новая жизнь, институт, новые знакомые, друзья".
Павел Зюзин, выпускник МБОУ СОШ №77 г. Липецка: "Это шаг в новую жизнь. Хотелось бы поступить, удачно сдать экзамены".
Разноцветные шары улетели в небо и над 21-й школой. В прощальный звонок грустить выпускникам не позволили дошколята.
Поздравить выпускников с окончанием школы приехал председатель Липецкого городского Совета депутатов - Игорь Тиньков.
Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: " Это мой избирательный округ, и уже не первый созыв. Конечно же, я стараюсь уделить внимание максимальному количеству школ, но в те, которые находятся в округе, я, конечно же, стараюсь сюда приезжать прежде всего. Замечательная школа, очень хорошие выпускники — в этом оду особенно. Все допущены к экзаменам, есть претенденты на золотые медали".
Впереди Единый государственный экзамен, а сегодня праздник. Последний звонок выпускники будут отмечать до позднего вечера.
Количество показов: 3596 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 853