Вход
Пишите нам

Победители олимпиады по основам православной культуры поедут в Москву на суперфинал

12 февраля 2013г. 12:20 Образование
Победители олимпиады по основам православной культуры поедут в Москву на суперфинал
   9 февраля в липецкой православной гимназии имени Амвросия Оптинского прошел региональный (финальный) этап Всероссийской олимпиады школьников по ОПК «Русь святая, храни веру православную!». В нем приняли участие 83 школьника со всей Липецкой области.
   По доброй традиции олимпиада началась с молебна в домовом храме в честь преп. Амвросия Оптинского, а затем ребята приступили к выполнению заданий. Затем в актовом зале гимназии участники олимпиады встретились с Высокопреосвященнейшим Никоном, архиепископом Липецким и Елецким. На ней Владыка вручил ребятам сертификаты участника, которые были предоставлены Всероссийским оргкомитетом олимпиады.
   «Изучая Священное Писание, мы соприкасаемся с Богом, и это соприкосновение приводит к тому, что мы очищаемся, становимся добрее и благодатнее. Я желаю всем вам, чтобы те знания, которые вы сейчас приобретете, пригодились вам в дальнейшей жизни», – отметил в своем приветственном слове к участникам олимпиады владыка Никон.
   Члены жюри олимпиады, среди которых были как священнослужители, так и светские преподаватели, проверили работы участников олимпиады по ОПК. По результатам проверки больше всего баллов набрали ученики липецкой православной гимназии имени прп. Амвросия Оптинского: Лелека Александр (10 класс), Киселева Анна (9 класс), Назарова Дарья (8 класс).
   Награждение победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!» состоится на одном из ближайших епархиальных мероприятий. Кроме того, победители по решению Московского оргкомитета смогут принять участие в суперфинале, который состоится в апреле 2013 года в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете Москвы.
Количество показов: 1544 Источник: le-eparchy.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630