Вход
Пишите нам

Быть ли школьной форме, спросят у детей и родителей

29 января 2013г. 09:56 Образование
Быть ли школьной форме, спросят у детей и родителей
   28 января в липецкой школе № 5 состоялось заседание Ассамблеи родительской общественности, в рамках которого, в частности, обсуждался вопрос о введении в областном центре единой школьной формы. В мероприятии приняли участие председатель департамента образования администрации города Евгений Павлов, начальник управления образования и науки Липецкой области Юрий Таран, председатель АРО Олег Бойко, директора школ, родители.
   В советских школах обязательную школьную форму ввели в 1948 году. В 1988 году в качестве эксперимента части учебных заведений разрешили от неё отказаться, а в 1992 году советская форма была отменена окончательно.
   Сегодня форма введена в 14-ти общеобразовательных учреждениях города Липецка, в 7-ми – только в 1-4-х классах, в одном – в 5-9-х классах, в 4-х школах ребята носят форменную одежду в отдельных классах.
   Участники заседания рассмотрели несколько вариантов формы и сошлись во мнении, что она должна быть стильной, красивой, удобной, не уничтожать индивидуальность ребенка. Форма приучает к определенному порядку, дисциплине, сглаживает социальное неравенство, дает возможность осознать свою принадлежность к определенному коллективу.
   С 23 по 31 января департаментом образования во всех школах города проводится опрос родителей и детей о целесообразности школьной формы. На сайте департамента размещена анкета, которую может заполнить каждый родитель. Результаты опроса будут известны в начале февраля.
Количество показов: 2118 Источник: lipetskcity.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
александр гальский
Нужно внести предложение в государственную думу о пошиве единой формы для разных фракций! К примеру партия КПРФ оденет красную Форму Лдпр чёрную и т д
 

Новостей: 630