Вход
Пишите нам

Требования к одежде школьников установлены в регионе

5 июля 2013г. 11:54 Образование
Требования к одежде школьников установлены в регионе
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв подписал постановление об установлении требований к одежде обучающихся образовательных организаций, реализующих программы начального, основного и среднего общего образования. Документ разработан в соответствии с федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" и методическими рекомендациями Министерства образования и науки РФ.
Требования к одежде школьников и обязательность ее ношения устанавливаются нормативным актом образовательной организации. Она самостоятельно определяет общий вид, цвет и фасон одежды на основании решения органа государственно-общественного управления с учетом материальных возможностей малообеспеченных и многодетных семей. Внешний вид и одежда детей должны соответствовать нормам делового стиля и иметь светский характер. Школа вправе установить виды повседневной, парадной и спортивной одежды, которая должна быть изготовлена в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.
Постановление вступает в силу с 1 сентября 2013 года.
Количество показов: 1606 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

1
Карл
Не понял, о чем постановление... мне казалось нужно отметить главное условие в одежде школьников - единообразность ее для всех учащихся в одном отдельно взятом учебном заведении...
...а так получилось, что решение не принято... очередное дублирование Федеральных законов и постановлений.
1
ArseniyK
Если сейчас не проконтролировать, то вместо разнообразия будут хиджабы и фески в школах. Лучше пусть дети в форме ходят, чем пусть каждый тащит свои традиции с ребенком в школу. Хотя оптимальный вариант просто иметь список рекомендаций - типа темный низ, светлый верх. Юбки не короче чем так, брюки не длиннее чем разумно ))))
0
александр гальский
С постановлением Главы региона согласен. В нём чётко прописаны кретерии  материальных возможностей малообеспеченных и многодетных семей. Внешний вид и одежда детей должны соответствовать нормам делового стиля и иметь светский характер. Школа вправе установить виды повседневной, парадной и спортивной одежды, которая должна быть изготовлена в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.