Вход
Пишите нам

Три выпускника пожелали сдавать ЕГЭ по испанскому языку

11 марта 2014г. 15:00 Образование
В Липецке завершен прием заявлений на участие в ЕГЭ. В этом году такую форму аттестации пройдут около 3 тысяч человек. Обязательной станет итоговая аттестация по русскому языку и математике. Экзамены по другим предметам обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору. Впервые в Липецке на выпускных экзаменах ученики заговорят по-испански. Знания проверят у трех человек. Среди них настоящий мексиканец.
Ученик 11-го класса Павел Самохин усердно готовится к ЕГЭ. Хотя испанским владеет в совершенстве. 9 лет он прожил с родителями в Мексике. 5 лет назад вернулся в родную страну. Теперь на иностранном языке общается с педагогами, в основном повторяет правила по грамматике. А практикуется в интернете. Общается с друзьями из Мексике по скайпу .
Павел Самохин, ученик 11 «б» класса: “Быть уверенным в себе, конечно, невозможно. Всегда есть недочеты в знаниях. Даже свой родной-то язык мы в совершенстве, можно сказать, не знаем, ну а так особо страха, конечно, нет в сдаче испанского языка, тем более это на уровне иностранного языка. Можно сказать, я русский переживаю больше сдавать, чем испанский, может быть потому что русский для меня важнее, все таки родной язык”.
Кроме испанского Павел будет сдавать экзамены и по другим предметам. Школьник выбрал химию и биологию. Мексиканец с русскими корнями хочет поступать в медицинский.
Наталья Хромина, классный руководитель 11 «б» класса: “Чувствуется влияние родителей. Родители с ним занимались на русском языке. До отличника далековато, но на хорошо успевает, укладывается. Трудностей ни языковых, ни в плане обучения у него нет”.
Кроме Павла проверить свои знания по испанскому языку пожелали еще 2 человека. Такой госэкзамен в Липецке примут впервые. Чаще всего липецкие школьники сдают обществознание. Его в этом году выбрали около 2 тысяч человек. 700 выпускников готовятся к ЕГЭ по физике, 600 - по истории, 400 - по английскому языку, и более 350 - по биологии.
Количество показов: 1467 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 826