Вход
Пишите нам

Центр дистанционного образования отметил 5-летие

2 февраля 2015г. 16:52 Образование
Он был открыт в 2009 году на базе школы-интерната III-IV вида. За это время здесь прошли обучение более 300 детей с ограниченными возможностями здоровья. Огромный плюс дистанционного образования в том, что ребенок обучается индивидуально, а значит, лучше усваивает материал.

Игорь Батищев, директор ОАУ С(К)О школа-интернат III-IV вида: "Центры, которые повсеместно по всей России, решают очень много вопросов. И мы помогаем родителям, потому что родители до этого периода находились одни со своими проблемами, со своим горем, а сейчас мы их как-то разделили. И помогаем им вместе воспитывать, обучать детей".

Среди учеников центра - победители областных и всероссийских олимпиад по английскому языку, мировой художественной культуре, информатике. Есть и абсолютный победитель Международной олимпиады по русскому языку. Богат Центр и лауреатами Всероссийских творческих конкурсов и фестивалей, таких как "Открытый мир", "Осеннее вдохновение", конкурс рисунков "7-я".

Юрий Таран, начальник управления образования и науки Липецкой области: "Ребенок должен иметь возможность получать качественное образование независимо от того, имеет ли он физическую возможность посещать образовательное учреждение или не имеет такой возможности. Сегодня Интернет позволяет сделать так, чтобы качественное образование, без преувеличения, пришло в каждый дом".

В честь 5-летия дети устроили концерт - вышли на сцену, чтобы сказать спасибо своим преподавателям и поделиться успехами, которых они добились благодаря обучению в Центре дистанционного образования.
Количество показов: 1460 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681