Вход
Пишите нам

Центр поддержки одаренных детей заработает в октябре

24 мая 2016г. 11:55 Образование
Центр поддержки одаренных детей заработает в октябре
В октябре этого года для учеников 7-10 классов начнет функционировать областной «Центр поддержки одаренных детей».  Об этом на сегодняшнем брифинге рассказал заместитель главы администрации региона Юрий Таран. «Цель работы Центра, созданного по инициативе главы региона Олега Королёва, – раннее выявление, развитие поддержка одаренных детей, живущих не только в городской, но и в сельской местности на основе современных научных методик и технологий обучения, воспитания и развития личности», - отметил Юрий Таран.
Ребята получат возможность развития своих способностей в биолого-химическом, физико-математическом, лингво-информационном и социально-экономическом направлениях. Центр будет работать в формате проведения профильных смен продолжительностью до 21 дня, принимая в одну смену до 60 одаренных школьников. Также планируется реализовать ряд дополнительных образовательных программ.Кроме того, будет организовано социальное  партнерство Центра с ведущими вузами региона.  
Выявление, развитие и поддержка одаренных детей - одно из важнейших направлений государственной молодежной политики, реализуемой администрацией Липецкой области, возглавляемой Олегом Королевым.  В регионе немало делается для самореализации молодежи со школьной скамьи. Самые способные участвуют в выставках и конкурсах, олимпиадах и конференциях. Из областного бюджета победителям и лауреатам областных, всероссийских и международных форумов выплачивается стипендия. «Необходимо выявлять и всячески поддерживать одаренную молодежь, талантливых мальчишек и девчонок, которые скоро возьмут на себя ответственность за нашу страну, развитие экономики России», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1312 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 623