Вход
Пишите нам

Учебный год для первокурсников ЛГТУ начался с праздника

3 сентября 2018г. 12:44 Образование
Начало учебного года отмечают не только в школах. В колледжах, техникумах и вузах приветствуют студентов. Большое внимание - первокурсникам. В этом году только в высших учебных заведениях их 3000. Треть из них выбрали ЛГТУ. Для них устроили большой праздник. В спорткомплексе проходят соревнования и церемония награждения победителей. До самого вечера кураторы со старших курсов будут водить экскурсии по институтам и факультетам учебного заведения.

ЛГТУ - это крупнейший многопрофильный вуз региона. Обучение проходит по самым востребованным специальностям. В университете работают 6 факультетов и 2 института. Здесь готовят экономистов, металлургов, строителей, инженеров, юристов, специалистов по связям с общественностью. Университет находится в тесном взаимодействии с ведущими предприятиями области. Студенты могут показать себя ещё во время прохождения практики, а после успешно трудоустроиться.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Наши выпускники востребованы. Думаю, это не секрет, что один из выпускников технического университета сегодня является заместителем министра науки и высшего образования. Мы верим, что и те, кто сегодня пришёл на первый курс, через несколько лет станут специалистами высокого класса".
Количество показов: 2073 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780