Вход
Пишите нам

Украинским школьникам липецкие бизнесмены вручили подарки

16 сентября 2014г. 15:47 Образование
Детям из семей, приехавших с юго-востока Украины, вручили комплекты рабочих тетрадей по всем предметам. Такой подарок ученикам первых и четвертых классов 36-й липецкой школы преподнесли бизнесмены. Сюрприз ожидал и родителей.
У пятерых школьников 36-й липецкой школы сегодня в программе учебного дня поход в книжный магазин, но в этот раз не за бестселлерами детской литературы. Меценаты вручили детям из семей, приехавших с юго-востока Украины, подарок — рабочие тетради по всем предметам.
Рабочая тетрадь по каждому предмету помогает грызть гранит науки школьникам разного возраста. Доступные разъяснения, примеры, самоучители — такое пособие в помощь и учителям. Елена Хрипко с сыном Артемом знакомиться с новыми тетрадями начали сразу же в магазине.
Елена Хрипко: «У всего класса были эти наборы. Мы когда пришли в школу, все уже пользовались ими, и мы остались без них. И вот получилось так, что магазин подарил нам их. Теперь ребенок тоже будет полноценно ходить в 4Б класс, и как же делать домашнее задание, классную работу?»
Сам Артем считает, что такие тетради помогут освоить важные дисциплины. Рассказывает, что у него есть мечта, в которой без знаний никак нельзя.
Артем Хрипко: «Да, есть, военным хочу стать. Хочется сильно».
Первоклассник Никита Чабанюк пока что не знает, кем хочет стать, но уверен точно — с новыми рабочими тетрадями любимая математика станет еще интереснее.
Никита Чабанюк: «Потому что они такие разноцветные, а не то что отпечатанные листочки черно-белые. Мне нравятся  цифры».
Бизнесмены одной из сети книжных магазинов Липецка уже не первый раз дарят подарки к школе детям с юго-востока Украины. В планах продолжать помогать семьям, приехавшим из Луганской и Донецкой областей.
Татьяна Нагаева, директор магазина книжной сети ''Амиталь'' в г. Липецке: «У нас проходят акции разного плана. И учебную литературу, и канцелярские товары, и деткам книжки, развивающие игры — все это у нас возможно».
Елена Истомина, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №36 г. Липецка: «Дальнейшее наше сотрудничество поможет в приобретении тетрадей, приобретении учебников, канцелярских принадлежностей для детей нашей школы и других школ города Липецка».
Подарок сделали и родителям: дисконтные карты со скидками при покупке любой школьной амуниции.
Количество показов: 1108 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 830