Вход
Пишите нам

Урок о событиях в Крыму провели для липецких школьников

15 апреля 2014г. 12:37 Образование
Экскурс в политику. О событиях в Крыму липецким школьникам рассказали Герой России, депутат облсовета Владимир Богодухов и профессор Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов Вадим Мамонов. Встречи проходят в рамках проекта "Единой России" "Мы вместе". Открытые уроки для школьников проводят по всей стране. Первыми в Липецке с Героем России тему Крыма обсудили старшеклассники 33-й школы.
Партийный проект с символичным названием "Мы вместе" в 33-й школе Липецка провели без партийной символики и агитации. Открытый урок скорее напоминал разговор по душам. Герой России и депутат Липецкого областного парламента Владимир Богодухов вместе с известным правоведом из Санкт-Петербурга Вадимом Мамоновым рассказали школьникам об истории Крыма, а также о том, как 2 млн жителей на небольшом полуострове сумели реализовать принцип народовластия на практике.
Вадим Мамонов, профессор Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов: "Встреча неформальная, и эти мероприятия правильные. Нашему обществу не хватает дискуссий, общественных обсуждений тех проблем, которые реально интересуют людей".
Школьники не только внимательно слушали, но и активно принимали участие в обсуждениях. Вопросы гостям задавали самые разные, в том числе и о дальнейшей судьбе восточных областей Украины, и о том, будут ли крымские школьники сдавать ЕГЭ.
Владимир Богодухов, депутат Липецкого областного Совета депутатов: "Цель такая, чтобы популярно ребятам объяснить ситуацию, которая происходит рядом с нашей границей на Украине и в Крыму. Многие ребята в одной семье - бабушка на Украине, родители здесь. У каждого свое мнение. Чтобы ребята имели свою точку зрения, мы хотим донести это до них". В ближайшее время открытые уроки "Мы вместе" пройдут во всех районах Липецкой области. Их проведут депутаты фракции ""Единая Россия" и члены регионального политсовета.
Количество показов: 1726 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 553