Вход
Пишите нам

В 48-й липецкой школе успешно функционируют классы дистанционного обучения

13 октября 2014г. 14:47 Образование
Знания на расстоянии. В 48-й липецкой школе успешно функционируют классы дистанционного обучения. Причем, желающих перейти на такой метод получения знаний с каждым днем становится все больше.
Владимир Зацепин - преподаватель информатики. Молодой специалист успешно совмещает традиционный метод преподавания с необычным. Учитель в режиме он-лайн с помощью специальной программы рассказывает детям не только о своем предмете, но и контролирует поведение и даже дисциплину учащихся.
Владимир Зацепин, учитель информатики МОУ СОШ №48 г.Липецка: «В учетной записи учителя мы можем видеть присутствие учеников в данный момент времени. Если они отмечены зеленым цветом, то они присутствуют на уроке, если отмечены серым, значит, их нет. Также учитель видит с определенной периодизацией, чем занимается ученик в данный момент времени».
Дистанционный метод обучения в 48-й Липецкой школе пока еще пробный вариант. Но за несколько месяцев этот способ, по словам специалистов, уже неплохо зарекомендовал себя. На данный момент, в режиме он-лайн необходимые знания получают 12 ребят.
Этот класс очень сильно отличается от привычного, здесь всего лишь один стол, за которым сидит учитель. Ученики есть, но находятся они по ту сторону экрана. К слову, этот факт совсем не влияет на успеваемость.
Причины, по которым родители принимают решение перевести ребенка на дистанционный метод обучения, могут быть самыми разными - от состояния здоровья - до плотного спортивного графика.
Елена Есина, заместитель директора МОУ СОШ №48 г.Липецка: «Обучение не отличается от обычного. У детей такой же учебный план, за исключением того, что он составляется в связи с потребностями детей по заявлению родителей. То есть таким образом они занимаются по индивидуальному учебному плану».
Судя по отзывам родителей и ребят, такое новшество их вполне устраивает. С каждым днем желающих получать знания на расстоянии становится все больше.
Оценки, прогулы и каникулы - здесь все так же, как и в обычном классе, только в электронном виде. Поэтому обхитрить умную систему не удастся никому. Отличается лишь только график обучения. Его для каждого ребенка составляют индивидуально, учитывая пожелания родителей.
Количество показов: 2019 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596