Вход
Пишите нам

В Добринке состоялась учительская конференция

29 августа 2013г. 15:13 Образование
В Добринке состоялась учительская конференция
27 августа в большом зале администрации Добринского района состоялась учительская конференция, в которой приняли участие представители общеобразовательных учреждений, органов власти, Церкви.
При открытии конференции слово было представлено главе Добринского района Валерию Васильевичу Тонких, который пожелал учителям терпения и успехов в их нелегком труде. Далее выступила начальник отдела образования района Ирина Михайловна Немцева, рассказавшая о задачах, которые предстоит решать педагогам в наступающем учебном году.
После обсуждения доклада и выступления учителей со словом напутствия к собравшимся обратился благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев, который подчеркнул, что образование – это, прежде всего, работа над созданием образа Божия, который заложен в каждом человеке. Учитель, по его словам, должен раскрывать образ Божий в себе и учениках. Современная школа, подчеркнул священник, может гармонично развиваться, если в воспитательном процессе будут участвовать не только учителя и ученики, но и родители, и Церковь. В заключение отец Александр пожелал всем помощи Божией, Духа премудрости и разума, духовного и телесного совершенствования.
Количество показов: 1375 Источник: http://www.le-eparchy.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780