Вход
Пишите нам

В добрый путь одиннадцатиклассников напутствовал Михаил Гулевский

23 мая 2014г. 15:56 Образование
Больше двух тысяч выпускников города Липецка сегодня услышали свой последний звонок. Выпускники принимали поздравления от родителей, учителей и первых лиц города. В 44 лицее Липецка одиннадцатиклассников напутствовал мэр Михаил Гулевский.
Школьные уроки для них уже в прошлом. Впереди экзамены и взрослая жизнь. Последний звонок — как рубеж. Для кого-то счастливый, кто-то едва сдерживает слезы и уже грустит о тех школьных годах, которые увы не повторяются.
Алёна Верхоланцева, выпускница 44 лицея г. Липецка: "Нам, конечно, грустно уходить из нашего второго дома, это все нам стало таким родным. Мы всех очень любим, очень грустно расставаться с нашими друзьями. Надеемся, что встретимся с ними позже, через годик, может, и всегда будем встречаться".
В этом году школы города Липецка покидают 2327 одиннадцатиклассников. Из 44-го лицея выпускаются 116 парней и девушек. В их адрес - самые теплые слова. Директор поименно перечислила тех, кем гордится вся школа. Выпускники по традиции признавались в любви учителям, благодарили за знания, терпение, за то, что были рядом.
Илья Натаров, выпускник 44 лицея г. Липецка: "Что касается школьных лет, пролетели они довольно быстро, даже не заметил насколько, абсолютно не жалею, что учился в этой школе, было интересно, были хорошие друзья, товарищи".
Валерия Беляева, выпускница 44 лицея г. Липецка: "Мне очень тяжело прощаться со школой, потому что я учусь здесь с подготовки. И очень жалко, буду очень скучать".
Каждый год поздравить выпускников Липецка с их «последним звонком» приезжает глава города. Михаил Гулевский побывал в нескольких школах. Напутственные слова от мэра услышали и одиннадцатиклассники 44 лицея.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: "Вот этот отрезок жизни, школьный, он, наверное, самый чудесный, как в той песни поется. И я убежден в том, что у них все получится, потому что мы рядом – взрослые, и родители, и педколлективы, да и жизнь сегодня замечательная. Поэтому удачи и счастья им, молодежи!"
Уже в понедельник для одиннадцатиклассников начнутся выпускные испытания. 26 мая выпускникам предстоит сдать первый ЕГЭ по географии и литературе. А праздник последнего звонка останется в их памяти — на всю жизнь, как самый яркий, радостный и немного грустный день их школьной жизни.
Количество показов: 2158 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630