Вход
Пишите нам

В Ельце прошел обучающий семинар для начинающих предпринимателей

2 июля 2014г. 17:11 Образование
Организация собственного дела и основы малого бизнеса. В Ельце прошел обучающий семинар для начинающих предпринимателей. Молодые бизнесмены из восьми районов области побывали на мастер-классе, который провели опытные специалисты.
Елецкий район для проведения обучающего семинара выбрали не случайно. В области он один из самых привлекательных для бизнесменов. Здесь активно поддерживают малый и средний бизнес. Это способствует быстрому развитию сельского хозяйства и оказания услуг. К примеру, объем производства в различных отраслях муниципального образования только за последний год вырос в 1,5 раза. Сейчас в районе действует 26 сельхозкооперативов, в которых заняты 400 человек.
Олег Семинихин, глава администрации Елецкого района: «Мы сегодня работаем вместе с предпринимателями малого бизнеса - и существующего, и начинающего. Почему? Потому что в этой среде поколения будущего нужно вычленять людей, способных заниматься собственным делом.
На обучающий семинар в Ельце по организации собственного дела собрались молодые предприниматели из разных уголков области. Специалисты рассказали слушателям об основах бизнеса, видах государственной и региональной поддержки предприятий малых форм собственности. В ходе мастер-классов собравшимся объяснили как составить бизнес-план, подобрать персонал и получить субсидии.
Татьяна Агеева, начальник отдела развития инфраструктуры управления малого и среднего бизнеса Липецкой области: «Более широко будут освещены вопросы государственной поддержки, так как в Липецкой области более 20 видов государственной поддержки. И начинающим предпринимателям важно знать, каким направлением они могли бы воспользоваться».
В какой сфере лучше всего открыть дело и получить прибыль? Эти вопросы интересовали начинающих предпринимателей больше всего. Как выяснилось, многие хотят работать не только в сельском хозяйстве и производстве. Не на последнем счету и сфера оказания услуг. Алексей Лисов решил твердо, в Задонском районе он откроет спортивно-развлекательный комплекс. На семинаре набирается опыта.
Алексей Лисов, предприниматель: «Открываю свой бизнес — картинг. На машинах будут кататься подростки и взрослые».
По итогам семинара всем участникам выдали сертификаты. Они свидетельствуют о том, что начинающие бизнесмены прошли обучение и усвоили азы малого предпринимательства.
Количество показов: 1298 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!