Вход
Пишите нам

В Грязинском районе пройдет ярмарка учебных мест

16 октября 2014г. 14:06 Образование
В Грязинском районе пройдет ярмарка учебных мест
Ярмарка учебных мест пройдет завтра в Грязинском районе.  В профессиональное училище № 14 приглашены 700 старшеклассников. Для встречи с ними в Грязи приедут представители 35 учебных заведений Липецкой области.
Школьники, которым в самое ближайшее время предстоит выбирать «где работать и чем заниматься», получат подробную информацию о высших и средних учебных заведениях профессионального образования нашего региона. Представители вузов, техникумов и училищ из Липецка и Ельца, Лебедянского и Усманского районов расскажут об основных направлениях подготовки, условиях приема и обучения, возможностях проживания в общежитиях. Для старшеклассников и их родителей подготовлены справочные материалы об  учебных заведениях. Все желающие смогут пройти компьютерное тестирование для определения профессиональных склонностей.
Это уже вторая с начала учебного года ярмарка учебных мест. Первая в сентябре состоялась в Лев-Толстовском районе, следующая намечена на конец октября в Краснинском районе. Организатором при содействии органов местного самоуправления выступает управление труда и занятости Липецкой области. Особенно полезными для профориентации молодежи считает такие ярмарки глава региона Олег Королёв. «Рынок труда в нашем регионе остается динамичным, развитие экономики требует постоянного притока квалифицированных кадров», - подчеркивает он.
Наибольшим спросом на рынке труда Липецкой области пользуются рабочие, владеющие профессией водителя, каменщика, маляра, плотника, повара, пекаря, слесаря, тракториста – машиниста сельскохозяйственного производства, электромонтера. Кроме того, быстро найдут работу воспитатели детского сада, врачи и медсестры, инженеры. В службе занятости числится 13,5 тыс. вакантных мест.
Количество показов: 837 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554