Вход
Пишите нам

В Грязях прошла военизированная эстафета среди школьников

24 октября 2014г. 10:46 Образование
В Грязях прошла военизированная эстафета среди школьников
В рамках месячника гражданской обороны в Детско-юношеской спортивной школе г.Грязи прошла военизированная эстафета среди школьников. В ней приняли участие юноши и девушки из шести учебных заведений Грязинского района Липецкой области, преподаватели ОБЖ, а также сотрудники ГУ МЧС России по Липецкой области, представители ЦРБ г. Грязи и другие. 
Основные события развернулись в спортивном зале. Здесьи стартовала военизированная эстафета, во время которой школьники соревновались на время в одевании общевойскового защитного костюма, разбирали-собирали автомат «Калашникова», оказывали экстренную помощь раненому товарищу. Представители Центральной районной больницы города показали подросткам набор инструментов, используемых для оказания первой помощи пострадавшим. Как выяснилось, непрямой массаж сердца и искусственное дыхание умеют делать все допризывники, принявшие участие в учениях. 
Не остались в стороне сотрудники отдела надзорной деятельности по Грязинскому району и 19 пожарной части. Подросткам показали спецтехнику, которая применяется при ликвидации чрезвычайных происшествий, использование аварийно-спасательного инструмента. Ребятам рассказали о правилах пожарной безопасности, применении первичных средств пожаротушения и продемонстрировали действия при использовании огнетушителей.

Количество показов: 690 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841