Вход
Пишите нам

В Лебедяни откроют медицинский класс

30 октября 2018г. 12:43 Образование
В школах региона продолжают открывать медицинские классы. Пока их пять. В ближайшее время медицинский класс появится в Лебедяни. Это ещё одна форма профориентации школьников. Организовать её помог Воронежский медицинский университет. Липецких старшеклассников со
школьной скамьи готовят к поступлению в медицинские вузы. В программе - теория, практические занятия, экскурсии в больницы.

Виктория Какунина, ученица школы №29 г. Липецка: "Я знаю, что пойду на факультет "Лечебное дело". Хочу помогать людям. Мне нравится эта профессия".

Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области: "Воронежский медуниверситет раньше, чем с Воронежской областью подписал соглашение с администрацией Липецкой области о создании предуниверсария. Все школьники, которые планируют поступают в медицинские вузы, проходят такую теоретическую и практическую подготовку, чтобы осознать, что такое профессия врача".

Сегодня в Воронежском медуниверситете учатся больше 500 студентов из Липецкой области. Многие по целевому набору. В этом году было выдано 50 целевых направлений и 42 места по программе ординатуры. По словам ректора, липецкие абитуриенты заслуживают самой высокой оценки.

Игорь Есауленко, ректор Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко: "По количеству обучающихся Липецкая область занимает 2 место. Это говорит о том, что наши связи с Липецкой областью распространены на все сферы. Мы на протяжении многих лет ведём целевой набор молодёжи Липецкой области для обучения в Воронежском медуниверситете. В основном после его окончания ребята уезжают в Липецк".
Количество показов: 1381 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681