Вход
Пишите нам

В ЛГТУ старутет второй сезон «Акселератора стартапов»

5 декабря 2022г. 19:35 Образование
В Липецком государственном техническом университете проходит второй сезон проекта «Акселератор стартапов ЛГТУ». Его цель – популяризация предпринимательства в студенческой среде.

Открыть свой бизнес и быть успешным. На базе Липецкого государственного технического университета действует программа «Акселератор стартапов ЛГТУ». В её рамках более 400 студентов прошли обучение технологическому предпринимательству. Работает над этим команда Точки кипения – ЛГТУ совместно с партнёрами, представителями госорганов, инвесторами. Программа включает тренинги, воркшопы, лекции, нетворкинг. Акселератор ЛГТУ – это возможность защитить свою бизнес-идею и получить средства на её реализацию.

«Будет проходить демо-день, где они представят свои проекты. И в его рамках будет выслушано большое количество идей. В итоге лучшие из них получат гранты для дальнейшей проработки и выхода на рынок», – объясняет Дарья Кадацкая, начальник учебного отдела, доцент кафедры Экономики и организации производства «Белгородский государственный технологический университет имени В.Г.Шухова».

«Студенты смогут не просто развиваться в науке но и становится бизнес-предпринимателями и представлять внутренний суверенитет страны. Это сейчас очень популярно в части развития импортозамещения, развития внутреннего предпринимательства», – отмечает общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Белгородской области по напрвлению «Предпринимательство и технологии» Юлия Павлова.

За право стать лучшими поборются более 50 бизнес-проектов. Темы самые разнообразные: от определения антибиотиков в молочной продукции, до внедрения в производство искусственного интеллекта. Ключевое направление акселератора этого года – передовые производственные и цифровые технологии для промышленных предприятий. Получив диплом, эти студенты мечтают остаться работать в Липецком регионе и развивать собственное дело.

«Бизнес – это всегда хорошо. Это значит развиваться в новых сферах и понять для себя, на что ты способен», – говорит студентка 4 курса ЛГТУ Виктория Шеряева.

9 декабря участники программы представят свои идеи потенциальным инвесторам и индустриальным партнёрам. Самые перспективные проекты получат поддержку от местных органов власти и бизнеса.
Количество показов: 3146 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630