Вход
Пишите нам

В ЛГТУ выбрали ректора

5 ноября 2013г. 17:51 Образование
В ЛГТУ выбрали ректора
В Липецком государственном техническом университете выбрали ректора. На этот пост было два кандидата - действующий ректор Анатолий Погодаев и его заместитель Игорь Володин.
Завершающая встреча кандидатов с избирателями состоялась в концертном зале ВУЗа. Здесь собрались представители городской администрации, преподаватели ЛГТУ. С 7 по 25 октября проходили предвыборные встречи с избирателями. Впрочем, кандидаты соперниками себя не считают. Причина тому единая цель - поднять уровень университета.
Игорь Володин, проректор по научной работе ЛГТУ: «Мы, в общем-то, одна команда. Да, действительно, мы 5 лет назад пришли и за эти пять лет старались поднять наш ВУЗ на новую планку. Сделать его центром, сделать ВУЗ узнаваемым не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами».
5 лет работы не прошли даром. Это доказала успешно пройденная аккредитация вуза. В 2013 году ЛГТУ вошел в сотню лучших вузов России. Голосование сегодня проходило в закрытом режиме. По его итогам ректором ЛГТУ вновь избран Анатолий Погодаев. Его кандидатуру поддержали 133 из 147 делегатов.
Анатолий Погодаев, ректор ЛГТУ: «Сегодня нам жизненно необходимо развивать на условиях взаимовыгодных отношений эффективное долгосрочное сетевое взаимодействие нашего университета с предприятиями, а также с Российскими и зарубежными вузами для подготовки обмена опытом выпускников».
Количество показов: 1416 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780