Вход
Пишите нам

В Липецке и Лебедянском районе откроют детские сады

24 декабря 2014г. 12:49 Образование
В Липецке и Лебедянском районе откроют детские сады
Два детских сада откроются сегодня в Липецкой области в рамках реализации проекта по модернизации региональной системы дошкольного образования.
Один из них – в Липецке, на бульваре Есенина. В отремонтированном здании бывшего специализированного Дома ребенка теперь разместится детсад на 260 мест. На капитальный ремонт было направлено около 40 млн рублей (почти 34 млн рублей – из федерального бюджета, 3,5 млн рублей – из областного, остальные – из муниципального). Новый детский сад на 80 мест построен и для юных жителей села Троекурово Лебедянского района.
Липецкая область поэтапно решает задачу повышения доступности дошкольного образования. В 11 из 18 муниципалитетах очереди на зачисление детей от трех до семи лет в детсады уже давно нет. В 2014 году в регионе создано свыше 1700 дополнительных дошкольных мест. На эти цели направлено 445,7 млн рублей из федеральной казны и 216 млн рублей из консолидированного бюджета области. В течение года в муниципальных районах и городах построено шесть детсадов, реконструировано три здания бывших школ, капитально отремонтированы и реконструированы здания школ и помещения под дополнительные группы.
В следующем году за счет бюджетов всех уровней планируется построить девять детских садов, благодаря чему дополнительно будет создано около 1200 мест. Новые дошкольные учреждения появятся в городах Грязи, Задонске, Ельце, в селах Долгоруково и Хлевное, на станции Дрязги Усманского района. В областном центре планируется возвести три детсада на 480 мест. «Таким образом, к концу 2015 года мы сможем полностью обеспечить детей в возрасте от трех до семи лет местами в дошкольных учреждениях и полностью выполним требования «дорожной карты» по реализации майского указа Президента России», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 950 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780