Вход
Пишите нам

В Липецке началось основное комплектование детсадов

4 июня 2014г. 16:57 Образование
В Липецке началось основное комплектование детсадов
Сначала места будут предоставлены семьям, которые пользуются льготами. На федеральном уровне это дети многодетных родителей, судей, сотрудников прокуратуры, граждан, подвергшихся радиационному облучению. Муниципальная льгота при получении места в детсаду предоставляется детям работников дошкольных учреждений, ветеранов боевых действий, семьям, в которых на ребенка назначена пенсия по случаю потери кормильца, одиноким матерям, опекунам, родителям детей-близнецов. В этом году о своем льготном статусе заявили более 1500 семей.
Остальные будут зачисляться в детские сады в порядке очереди, которая автоматически формировалась системой «Барс: электронный детский сад». Сведения о постановке ребенка на очередь в детский сад размещались на сайтах администрации города и департамента образования, теперь более полную информацию можно найти на Портале государственных и муниципальных услуг. Через «личный кабинет» родители смогут узнать порядковый номер ребенка в очереди с учетом его возрастной группы и числа льготников.
К 16 июня основное комплектование детских садов в Липецке будет завершено. Однако докомплектование будет продолжаться: невостребованные места предоставят следующим в очереди детям.
В этом году выпускниками детских садов стали 4500 малышей. С учетом того, что ко Дню города в Липецке будут открыты 2 дошкольных учреждения в микрорайоне «Университетский», в сентябре в детский сад смогут пойти около 5000 малышей.
«Обеспечение доступности дошкольного образования по-прежнему остается одним из приоритетных направлений деятельности городских властей, - говорит председатель департамента образования администрации Липецка Евгений Павлов. – В этом направлении ведется огромная работа. Рассчитываем, что проблема очередности в детские сады для детей старше 3-х лет в нашем городе будет решена».
Количество показов: 778 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780