Вход
Пишите нам

В Липецке откроется центр «IТ-куб»

12 декабря 2019г. 17:31 Образование
В Липецке откроется центр «IТ-куб»
Торжественное открытие состоится 19 декабря в 15:00 в центре дополнительного образования региона.

В 2019 году Липецкая область стала победителем конкурсного отбора на предоставление субсидии из федерального бюджета на создание центра цифрового образования детей «IТ-куб». Создание центра осуществлялось в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

На реализацию проекта направлен 31 млн рублей: выделенные 12,5 млн. рублей из федерального бюджета пошли на закупку профильного оборудования и мебели, 13,5 млн рублей из регионального бюджета были направлены на проведение ремонтных работ и создание современной мотивирующей образовательной среды. Кроме того, на оснащение «IТ-куба» были привлечены внебюджетные средства в 5 млн рублей.

Здесь обустроены коворкинг зона, арт-кафе и пять лабораторий/кубов, в том числе Яндекс.Лицей, IТ-Школа Samsung, лаборатории кибербезопасности и робототехники, где преподают основы программирования, интернет-технологий, разработки мобильных предложений, виртуальной и дополненной реальности.

Центр рассчитан на бесплатное обучение 400 детей и подростков в год, а также проведение соревнований и мероприятий. Все педагоги Центра – квалифицированные специалисты. Для работы в «IT-кубе» они прошли обязательное обучение в ведущих IT-компаниях. Они стали участниками очных образовательных сессий в компаниях Яндекс, Samsung, инновационном центре «Сколково».
Количество показов: 1073 Источник: управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 752