Вход
Пишите нам

В Липецке открылись курсы повышения квалификации управленческого резерва

8 октября 2014г. 15:11 Образование
В Липецке открылись курсы повышения квалификации управленческого резерва
В Липецком институте развития образования открылись курсы повышения квалификации для лиц, включенных в резерв управленческих кадров на должности руководителей исполнительных органов государственной власти и их заместителей, заместителей главы администрации области, руководителей государственных предприятий и учреждений, предприятий и организаций регионального значения с долей собственности региона 25 и более процентов. Квалификацию управленцев повышают 25 человек по 72-часовой программе.
Обучение стало возможным после принятия государственной программы «Эффективное государственное управление и развитие муниципальной службы в Липецкой области», в соответствии с которой в нынешнем году выделено 600 тыс. рублей на повышение квалификации лиц, состоящих в резерве управленческих кадров. Учеба проводится по программе «Психологическое сопровождение профессиональной деятельности государственных и муниципальных служащих, руководителей предприятий (организаций)». Среди участников открывшихся курсов - заместители руководителей исполнительных органов государственной власти области, руководители и заместители руководителей учреждений государственных предприятий и учреждений, предприятий и организаций регионального значения. «Система регионального резерва управленческих кадров уже зарекомендовала себя как высокоэффективный метод подбора квалифицированных специалистов», - считает глава региона Олег Королёв.
В Липецкой области сегодня в резерве управленческих кадров состоят 177 претендентов. Из его состава на различные должности назначены 72 человека, 13 из них – в 2014-м. Большое внимание уделяется повышению образовательного уровня резервистов. Только за последние два года курсы повышения квалификации прошли свыше 100 человек, 13 получили второе высшее образование, два государственных служащих заканчивают обучение в рамках федеральной программы «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010-2015 годы)» в МГУ имени М.В. Ломоносова.
Количество показов: 1191 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!