Вход
Пишите нам

В Липецке подвели итоги смотра-конкурса по патриотическому воспитанию молодежи

3 декабря 2015г. 15:16 Образование
В Липецке подвели итоги смотра-конкурса по патриотическому воспитанию молодежи
В Липецкой библиотеке имени Бартенева подвели итоги 20-го смотра-конкурса по патриотическому воспитанию молодежи. Как сообщает телекомпания "Липецкое время", в нем приняли участие 26 детских и публичных библиотек города. В начале мероприятия собравшиеся почтили память погибшего липецкого летчика Олега Пешкова минутой молчания.

Жюри в течение года оценивало библиотечные проекты. Среди них - уроки мужества, классные часы, на которые приглашали школьников и студентов, а также собственные произведения, посвященные 70-летию Великой Победы и Году литературы. Победителей определили в двух номинациях. Среди детских - лучшей признали библиотеку №14, а среди публичных первого места удостоилась военно-историческая библиотека имени Водопьянова. Ветераны Великой Отечественной войны вручили призерам почетные грамоты.

Татьяна Двуреченская, руководитель библиотечно-информационного центра имени Бартенева: "Взаимосвязь молодого поколения и старого - это фундамент, основа героико-патриотического воспитания. Библиотеки в системе патриотического воспитания в нашем городе занимают особенное место, потому что в них книги, хранящие память о героическом прошлом нашего Отечества".

Количество показов: 1625 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780