Вход
Пишите нам

Новая образовательная площадка появилась в Липецке

22 июля 2019г. 12:46 Образование
Новая образовательная площадка  появилась в Липецке
В Центре поддержки одарённых детей «Стратегия» открывается новая образовательная площадка – «Кампус молодёжных инноваций». Проект реализуется на средства федерального гранта. Конкурсный отбор проводило Министерство просвещения РФ.

Кампус молодёжных инноваций – важный элемент системы развития дополнительного образования, отличительной особенностью которого является его функционирование в межкультурной среде, а также ориентация на глобальные тренды будущего, потребности рынка труда и социальный заказ. Площадка предполагает новые форматы коммуникаций, где молодые люди в пространстве летнего лагеря не просто приобретают необходимые им навыки, но и взаимодействуют с компаниями из реального сектора экономики.

В Липецке проект будет реализовываться с июля по декабрь 2019 года. Его цель – выявить одарённых детей, стремящихся всесторонне развиваться и получать новые знания в сфере информационных технологий. Запланировано проведение нескольких образовательных смен по передовым направлениям дискретной математики, информатики и цифровых технологий. Вести занятия будут ведущие педагоги Липецкой области и других регионов.

Возможности новой образовательной площадки потенциальным участникам будут представлены 24 июля. В Центре поддержки одарённых детей «Стратегия» пройдёт день открытых дверей.
Количество показов: 761 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682