Вход
Пишите нам

В липецких школах проходит единый информационный день

23 января 2015г. 15:55 Образование
В липецких школах проходит единый информационный день
Единый информационный день ГИА-2015 проходит сегодня на базе всех школ города. В рамках мероприятия педагоги и представители отдела государственного контроля в сфере образования проводят беседы с выпускниками по подготовке к государственной итоговой аттестации.
Информационный день открыл вебинар между школами и департаментом образования, в ходе которого выпускники и учителя задавали интересующие их вопросы по обозначенной теме. В течение дня для учащихся будут показаны информационные видеоролики о создании контрольно-измерительных материалов, а также о рекомендациях физиологов при подготовке к ЕГЭ. Психотерапевт, преподаватель спецдисциплин в НОУ ВПО «МГТА» Андрей Третьяков проведет семинары-тренинги «ГИА без стресса», «Миссия выпускника 9 класса», «Миссия психолога». Также выпускники смогут пройти экспресс-тестирование по обязательным предметам, русскому языку и математике.  
Кроме того, в программу дня включены информационные семинары для классных руководителей, тематические консультации руководителей предметных секций по вопросам специфики ГИА-2015 для учителей-предметников.
Завершат единый информационный день общешкольные родительские собрания, где педагоги и представители отдела государственного контроля в сфере образования побеседуют о правилах проведения ЕГЭ в 2015 году. Будут обсуждаться сроки подачи заявления, апелляция, типичные нарушения и другие вопросы.
Количество показов: 989 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680