Вход
Пишите нам

В липецком медколледже прошел «День открытых дверей»

5 декабря 2014г. 12:24 Образование
В липецком медколледже прошел «День открытых дверей»
Будущие врачи области. В медицинском колледже Липецка прошел «День открытых дверей».
Потенциальным абитуриентам высших учебных заведений специалисты рассказали о плюсах профессии доктора.
Перед школьниками и студентами выступил ректор Воронежской государственной медицинской академии Игорь Есауленко. В ходе лекции он рассказал об укреплении и возможностях материально-технической базы учреждений здравоохранения. Такие встречи, по мнению экспертов, способствуют решению проблемы с кадрами в медучреждениях. Они уверены, что в скором времени ситуация с нехваткой молодых врачей изменится. Материальная поддержка и повышение заработной платы сделают профессию более привлекательной для выпускников ВУЗов.
Людмила Летникова, начальник управления здравоохранения Липецкой области: «Это компенсация найма жилья, социальная выплата на приобретение жилья, различные премии, которые могут стимулировать врача материально и морально, предоставляются муниципалитетом земельные участки и квартиры. Очень много мероприятий, чтобы удержать врача, привлечь врача».
Игорь Есауленко, ректор Воронежской государственной медицинской академии им. Бурденко: «Липецкая область для нас стратегический партнер не только в области образования, но и в области лечебной, клинической работы, научных изысканий».
Количество показов: 2201 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!