Вход
Пишите нам

В Липецком областном суде состоялся семинар «Избирательное право»

31 августа 2016г. 14:33 Образование
В Липецком областном суде состоялся семинар «Избирательное право»
В Липецком областном суде прошел семинар по вопросам избирательного права, в котором приняли участие судьи Липецкого областного суда, районных, городских судов, мировых судебных участков, сотрудники прокуратуры, избирательной комиссии Липецкой области, правоохранительных органов.

В настоящее время в судах региона нет ни одного дела, связанного с предстоящими выборами депутатов Государственной Думы РФ и Липецкого областного Совета депутатов.

В ходе семинара с докладами об изменениях, внесенных в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и другие законодательные акты, связанные с проведением выборов в Липецкой области, выступили судьи Липецкого областного суда Наталья Федосова и Андрей Долбнин.

Особенности рассмотрения дел по заявлениям об оспаривании решений избирательных комиссий всех уровней в Липецкой области рассмотрела в своем докладе судья Липецкого областного суда Надежда Жукова. И в  заключение семинара с докладом об изменениях, внесенных в Кодекс РФ об административных правонарушениях, выступил председатель судебной коллегии по административным делам Николай Захаров.
Количество показов: 1061 Источник: пресс-служба управления Судебного департамента в Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!