Вход
Пишите нам

В липецкой гимназии №12 проходит Неделя православной культуры

11 апреля 2014г. 08:58 Образование
В липецкой гимназии №12 проходит Неделя православной культуры
В гимназии №12 г. Липецка успешно проходит Неделя православной культуры по теме «Храмовое искусство как синтез всех искусств». Вместе с педагогами на ниве духовного просвещения в эти дни трудятся священники Христо-Рождественского кафедрального собора.
Неделя началась с церемонии открытия, которая прошла в торжественной обстановке. С приветственным словом к учащимся и преподавательскому коллективу гимназии обратились протоиерей Владимир Максимчук и иеромонах Севастиан (Черкасов).
Они выразили слова благодарности преподавателям за плодотворную работу с подрастающим поколением, которая требует не только профессиональных знаний, но и огромной любви к детям. Затем участники театрального коллектива «Слово», который работает под руководством О. В. Охват и Т. М. Водопьяновой, представили литературно-музыкальную композицию «Немолчная Заступница Руси».
К открытию Недели православной культуры были подготовлены спецвыпуск гимназической стенгазеты «Храмы Липецка», мультимедийные презентации. На сервере гимназии для широкого доступа и использования педагогами представлены документальные и анимационные фильмы духовного содержания. В течение двух первых дней с учащимися гимназии на уроках и внеурочных мероприятиях в рамках Недели встретились: протоиерей Алексий Носач, протоиерей Алексий Гузенко, иерей Сергий Гришанов, иерей Виктор Архипкин, диакон Александр Алешин.
В ходе Недели предусмотрены различные мероприятия: беседы со священниками, круглый стол с педагогами, экскурсии по тематической выставке, посещение храма и многое другое. Общую координацию мероприятий осуществляют: руководитель программы «Русская школа» О.В. Охват и заместитель директора гимназии №12 Н.В. Чупрына.
Директор гимназии №12 города Липецка О.Н. Уласевич в ходе встречи с ключарем Христо-Рождественского собора протоиереем Владимиром Максимчуком выразила искреннюю признательность представителям духовенства 1-го Липецкого благочиния за многолетнюю совместную работу по духовно-нравственному воспитанию детей и юношества.
Количество показов: 1192 Источник: http://www.le-eparchy.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
А про православные недели в других образовательных учреждениях почему не пришите?
 

Новостей: 860