Вход
Пишите нам

В липецкой мэрии школьникам рассказали о будущем города

17 октября 2014г. 12:24 Образование
В липецкой мэрии школьникам рассказали о будущем города
Почему люди идут работать во власть? Когда в каждом дворе Липецка появятся катки? И в чем заключаются пять первостепенных задач руководства города? Ответы на эти вопросы узнали более 100  юных липчан. Сегодня в рамках проекта «Экскурсионные программы для учащейся молодежи «Местное самоуправление в городе Липецке» администрацию посетили воспитанники школ №№ 4;6;7;9;14;24;33;40;49 и 50.
Встречу открыл директор муниципального бюджетного учреждения «Спортивный город» Дмитрий Дубровский. Он рассказал ребятам о перспективах  развития дворового спорта, проверил, какие подвижные игры знает современная молодежь, а затем ответил на вопросы из зала. Беседу продолжил заместитель главы администрации Антон Курочкин. От него школьники услышали об основных направлениях развития города, а также о том, какая роль в этой работе будет отведена молодежи. Также ребята посмотрели специально созданный фильм  о структуре и деятельности администрации Липецка.
Проект «Экскурсионные программы для учащейся молодежи «Местное самоуправление в городе Липецке» реализуется с 2006 года. За это время проведено около 200 экскурсий. В них приняли участие почти 7,5 тысяч старшеклассников и 440 педагогов.
-Современный руководитель – это открытый руководитель, способный найти общий язык с представителем любого поколения. Сегодня большая часть молодежи – прекрасные активные люди, полные идей. Наша задача – услышать самые интересные и конструктивные из них,  - отметил заместитель главы администрации Липецка Антон Курочкин.
Количество показов: 691 Источник: Пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!