Вход
Пишите нам

В Липецкой области будущие руководители повышают квалификацию

18 ноября 2015г. 10:15 Образование
В Липецкой области будущие руководители повышают квалификацию
В Липецком филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации открылись курсы повышения квалификации для лиц, состоящих в резерве управленческих кадров на должности руководителей областных государственных предприятий и учреждений, предприятий и организаций регионального значения с долей собственности региона 25 и более процентов. Среди участников – заместители главных врачей, директора и заместители директоров образовательных учреждений, а также заместители генеральных директоров в открытых акционерных обществах.

Обучение проводится за счет средств, предусмотренных государственной программой «Эффективное государственное управление и развитие муниципальной службы в Липецкой области». Как сообщили в управлении госслужбы и кадровой политики администрации региона, в нынешнем году на эти цели выделено 600 тыс. рублей. Квалификацию повысят 23 человека по 72-часовой программе «Инновационные механизмы в сфере управления персоналом на государственной и муниципальной службе, в производственной сфере». От других курсов эту программу отличает использование дистанционной формы обучения с помощью Интернета в режиме онлайн.
Слушатели узнают о современных технологиях нематериальной мотивации в управлении персоналом на территории Липецкой области, навыках публичного выступления, инновациях в управленческой деятельности служащих, кадровом аудите и оценке эффективности управления персоналом. Приобретаемые знания позволят повысить организационную эффективность, будут способствовать решению проблем управления предприятиями и организациями. К реализации программы привлечены ученые-практики в области управления персоналом.

В этом году на базе липецких филиалов Финансового университета при Правительстве РФ и Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ аналогичные курсы повышения квалификации проводятся уже в третий раз. Ранее обучение прошли 46 человек из резерва управленческих кадров Липецкой области. До конца года дополнительное профессиональное образование по этой тематике получат еще 20 человек. Таким образом, всего 86 «резервистов» смогут повысить свой профессиональный уровень.

В настоящее время в резерв управленческих кадров включено 169 претендентов на различные должности, из его состава назначены 92 человека, более 20 из них – в 2015 году. «Система регионального резерва управленческих кадров уже зарекомендовала себя как высокоэффективный метод подбора квалифицированных специалистов», - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1724 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!