Вход
Пишите нам

В Липецкой области появятся свои специалисты-дорожники

4 сентября 2015г. 17:19 Образование
В Липецкой области появятся свои специалисты-дорожники
В 2017-м они начнут возводить и ремонтировать дороги. Студенты кафедры строительного материаловедения и автомобильных технологий ЛГТУ начали третий курс обучения.

Кафедра была открыта в 2013 году. Её студенты постигают азы строительства автодорог. За их плечами - десятки сложных предметов и несколько производственных практик. Студенты уже не понаслышке знают, как проектировать трассу и укладывать асфальт. В своем будущем уверен каждый из них. Через два года первые 10 выпускников выйдут с дипломами специалистов дорожного дела.

Маргарита Гончарова, заведующая кафедрой строительного материаловедения и автомобильных технологий ЛГТУ: "Наши студенты уже заключили заранее целевой договор с предприятиями какими-то конкретными. После окончания обучения эти предприятия ждут студентов в рядах своих специалистов".
Количество показов: 1002 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
***
Еще не поздно пройти практику в Турции, например. Мы в 5 часов ночи ехали мимо дорожной техники, а возвращались через сутки в час ночи по новой дороге длиной 3 км. с разметкой, светофорами, отбойниками!  А у наших не надо учиться, НЕ НАДО!!!  А китайцы на Горьковском автозаводе в 90-е годы учились, как не надо делать автомобили и теперь у себя дома построили приличную индустрию, что бы не говорили наши "индюки". Я хочу сказать, что головы липецких ребят будут цениться за рубежом.
 

Новостей: 681