Вход
Пишите нам

В липецкой православной гимназии первоклассников посвятили в гимназисты

23 октября 2014г. 16:38 Образование
В липецкой православной гимназии первоклассников посвятили в гимназисты
22 октября в актовом зале православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского города Липецка состоялось посвящение в гимназисты учеников первых классов. Это традиционное для гимназии событие проходит уже пятый год подряд и бывает приурочено ко дню памяти святого покровителя гимназии – преподобного Амвросия Оптинского, которого Православная Церковь чтит 23 октября.
Для первоклассников был подготовлен концерт, в котором самые младшие школьники показали свои таланты, а также ответили на вопросы учителей, связанные со счетом и логикой. С посвящением в гимназисты ребят поздравил коллектив педагогов, дошкольники и ученики пятого класса, которые произнесли напутственные слова и рассказали, что важно для обучения в православной гимназии.
Пятиклассники даже перефразировали известную песню «Учат в школе» и спели о том, чему учат в православной школе – вере в Бога, уважению к старшим, добру, помощи ближним, важным духовно-нравственным ценностям. Директор гимназии Марина Щурко подарила первоклассникам на память об этом дне книги.
Количество показов: 999 Источник: http://www.le-eparchy.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!