Вход
Пишите нам

В новом учебном году двери распахнут 279 школ региона

15 августа 2016г. 15:53 Образование
В новом учебном году двери распахнут 279 школ региона
Готовность образовательных учреждений Липецкой области к новому учебному году стала одной из главных тем совещания, состоявшегося под председательством заместителя главы администрации области Юрия Тарана.
Подготовка идет в штатном режиме, однако имеют отставание Воловский и Измалковский районы.
1 сентября этого года приступят к занятиям более 116 тыс. школьников, 48 тыс. дошкольников, 18 тыс. студентов областных колледжей и техникумов, около 25 тыс. студентов вузов.
Распахнут свои двери 279 школ, 329 детских садов, 5 организаций для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, 26 колледжей и техникумов, 14 вузов.

В этом году на подготовку образовательных организаций к новому учебному году выделено около 483 млн рублей, в том числе более 238 млн рублей из областного бюджета. Эти средства были направлены на ремонт и реконструкцию зданий, на противопожарную и антитеррористическую безопасность и др.
Особое внимание этой работе уделяет руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв. Одно из наиболее важных направлений модернизации образования - создание образовательной среды, способствующей социализации, формированию культуры здоровья и безопасного образа жизни обучающихся и воспитанников.
Количество показов: 862 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635