Вход
Пишите нам

В поселке Грязинского района открыли отремонтированную школу

29 августа 2014г. 17:10 Образование
В поселке Грязинского района открыли отремонтированную школу
Подарок к 1 сентября. В поселке подсобного хозяйства тракторного завода Грязинского района в преддверии Дня знаний открыли отремонтированную школу. В поселке проживает около 500 человек, поэтому в 2010 году школу хотели закрыть, а детей отправить на учебу в соседнее село Сошки, но местные жители здание отстояли.
В этом году здесь будут обучаться 33 ученика, трое из них -  вынужденные переселенцы из Украины. В первый класс пойдут семеро детей. Здание школы не ремонтировалось более 5 лет. На косметический ремонт школы ушло около 200 тысяч - средства выделил местный предприниматель.
Константин Рогатнев, предприниматель: "Остаться в стороне от социальной проблемы - с нашей стороны было бы неправильно. Мы приняли решение пока помочь школе с ремонтом, конечно, будем помогать и дальше в направлении развития".
Теперь здесь обновленный фасад и косметический ремонт внутри. Помимо этого, в преддверии Дня знаний для детей организовали настоящий праздник. Одни проявили свое творчество в аквагриме, другие - танцевали в больших ростовых куклах.
Сергей Бугаков, начальник управления развития малого и среднего бизнеса Липецкой области: "Это не носит разовый характер. Большинство предпринимателей имеют подшефные предприятия, помогают спортивным секциям, занимаются с детьми, с домами инвалидов. Бизнес сегодня решает не только экономические проблемы региона, внося свой вклад во внутренний региональный продукт, занятость населения, но и решает социальные, вот такие проблемы".


Количество показов: 861 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!