Вход
Пишите нам

В пунктах проведения ЕГЭ будут дежурить сотрудники спецсвязи и полиции

21 мая 2014г. 15:06 Образование
В пунктах проведения ЕГЭ будут дежурить сотрудники спецсвязи и полиции
Полная готовность. 26 мая стартует сдача ЕГЭ. О том, как будет проходить экзамен в этом году и о грядущих нововведениях, на брифинге рассказал начальник регионального управления образования и науки Юрий Таран.
Всего будут работать 35 пунктов проведения экзамена. На них будут дежурить сотрудники спецсвязи и полиции. Также в работу включатся онлайн-наблюдатели. Они будут отслеживать информацию с видеокамер и при фиксации нарушения ставить электронную метку. Затем при проверке результаты всех нечестно сдающих будут аннулированы.
В этом году выпускники уже не получат бумажные сертификаты ЕГЭ, только в электронном виде. Все результаты будут занесены в «Федеральную базу данных ЕГЭ».
Выпускников следующих лет ждут кардинальные изменения. Тесты будут усложняться, для иностранных языков планируют ввести устный экзамен. А еще все будут писать сочинение.
Юрий Таран, начальник управления образования и науки Липецкой области: «В следующем году будет сдаваться сочинение, но сочинение все-таки будет выпускным экзаменом, и оно не будет проходить в формате ЕГЭ. Но каким должен быть этот экзамен и как использовать его результаты, пока еще является дискуссионным вопросом».
Основной этап ЕГЭ завершится 11 июня сдачей химии и обществознания. Обработка экзаменационных работ займет в среднем от 8 до 11 дней.
Врио главы Липецкой области Олег Королёв отмечал, что ЕГЭ – это лишь пропуск к дальнейшему образованию.
"Наша основная задача – создать условия для непрерывного образовательного процесса, который способен обеспечить качество образования и воспитания подрастающего поколения», -  считает Олег Королёв.
Аттестация 9-классников также претерпит изменения, она будет максимально приближена к формату ЕГЭ.
Еще на брифинге предостерегли желающих разместить свои экзаменационные варианты в Интернете. Каждый тест снабжен индивидуальными знаками защиты. Так что нарушителя легко определят.
Количество показов: 788 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!