Вход
Пишите нам

В регионе пройдет олимпиада для студентов техникумов, колледжей и лицеев

10 апреля 2014г. 17:30 Образование
В регионе пройдет олимпиада для студентов техникумов, колледжей и лицеев
Областная олимпиада профессионального мастерства обучающихся по профессиям и специальностям среднего профессионального образования пройдёт с 16 апреля по 16 мая в профучреждениях Липецкой области.
Ее участниками станут более 100 юношей и девушек из 29 техникумов, колледжей, профессиональных лицеев и училищ. Это будущие продавцы, повара и кондитеры, мастера-отделочники, парикмахеры, портные, сварщики и электромонтёры, станочники и автомеханики, трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства, а также бухгалтеры, авторемонтники, технологи. Им предстоит показать профессиональные навыки, теоретическую подготовку, проявить умение на практике применять современные высокопроизводительные приемы и способы труда.
Ежегодные олимпиады выявляют наиболее одарённых и талантливых студентов, способствуют повышению качества профессиональной подготовки выпускников, повышают престиж образовательных учреждений. «Рабочая профессия гарантирует востребованность на рынке труда. Получив такую профессию, молодые люди всегда найдут себе достойное место на предприятиях области», - считает глава региона Олег Королёв.
В состав жюри вошли преподаватели профессиональных образовательных учреждений, вузов, представители работодателей, профильных органов власти и общественных организаций.
Студенты, занявшие первые места в областной олимпиаде, будут представлять Липецкую область на всероссийских состязаниях профессионального мастерства.
Региональная система среднего профессионального образования насчитывает 35 учреждений, в которых более чем по 70 специальностям и 40 профессиям обучаются свыше 20 тыс. студентов.
Количество показов: 1012 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!