Вход
Пишите нам

В селе Дубовое на базе общеобразовательной школы открылась дошкольная группа

4 декабря 2013г. 17:11 Образование
Сегодня в селе Дубовое Добринского района на базе общеобразовательной школы открылась группа дошкольного образования на 24 места. Родители смогут привести сюда детей на целый день, раньше это была группа продленного дня. В Добринском районе это уже 8 такая группа и сотая в области.
В Добринском районе очередей в детские сады нет. Такого результата добились за счет оптимизации здания сельских школ. В них открывают группы дошкольного образования.
Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: «На сегодняшний день только по принятому постановлению областного Совета депутатов по разрешению открытия дополнительных дошкольных групп в школах. Если раньше были запреты, санэпидемстанции, все это мы согласовали. Это сотая группа, которую мы открываем в селе Дубовом».
Валерий Тонких, глава Добринского муниципального района: «На следующий год еще 2 откроем. Я уже говорил в Новочеркутено у нас прекрасная школа, а детей нет. Мы уже там одну группу открыли. Из трех сел будем возить туда. Там всего навсего расстояние 3 км».
24 дошколят села Дубовое с сегодняшнего дня будут ходить в детский сад на целый день. Раньше родители отводили их в группу кратковременного пребывания только на 3 часа. Жители села ждали садика 20 лет. Последний здесь закрыли еще в девяностых.
Шальнева Анна, мама 2 детей: «Теперь у нас есть возможность пойти на работу. Так же здесь дети будут получать и обучение, и развиваться дети будут».
Подготовить полноценный детский сад в здании школы удалось всего за полгода. Здесь заменили отопление, свет, сделали косметический ремонт. Вложили 1 миллион 200 тысяч рублей.
Юлия Соломонова, директр МБОУ с. Дубовое: «Помещение изменилось на 100%, потому что здесь были классы для учащихся начальной школы. А сегодня это по-настоящему помещение для детей, которые будут получать дошкольное образование. Вместо класса первого стала спальня, вместо второго - игровая, вместо третьего оборудовано помещение для приема пищи».
В поселке Добринка сегодня строится новый детский сад на 80 мест. Его планируют открыть к сентябрю следующего года. Всего в области за последние 3 года открыто более 30 новых детских садов. К 2015 году областные власти планируют полностью ликвидировать очередь в детские сады.

Количество показов: 1962 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 803