Вход
Пишите нам

В селе Косыревка прокуроры проверили частный детский сад

14 марта 2014г. 11:30 Образование
Проверить частный детский сад. В прокуратуру Липецкого района обратились с жалобой на условия прибывания детей в частном детсаду жители села Косыревка. Группа из 6 человек расположилась в обычном коттедже. На обращение прокуроры сразу отреагировали, провели проверку.
С виду обычный коттедж, а судя по надписи на табличке в феврале здесь открылся частный детский сад. А в администрацию Липецкого района уже поступила информация о нарушении санитарных норм. Сегодня прокурор, представитель управления образования и МЧС приехали сюда с проверкой. Однако сразу их в дом не пустили.
Полчаса детский сад держал оборону. Наконец-то к коттеджу подъехала машина. Хозяевам дверь открыли сразу. Проверяющих интересует вопрос, законно ли здесь находятся дети.
Дарья Попова, как молодая мать, сама столкнулась с проблемой нехватки мест в детских садах. 2 этажа коттеджа решила оборудовать для детей. Сделали спальные , санузел, игровую комнату.
Дарья Попова, индивидуальный предприниматель: "Мы конкретно пока не открываемся как детский сад. Мы баллотируемся как развивающий центр . Берем на 4 часа деток, то есть они без питания, без сна, у нас прогулка и развивающие занятия проводим".
Сейчас в коттедже на первом этаже находится 6 детей. В дальнейшем индивидуальные предприниматели планируют расширяться, открыть здесь детсад на 21 человека. А это совсем другие требования. Сейчас этот дом не соответствует мерам пожарной безопасности. Нет сигнализации, запасных входных дверей.
Евгения Козявина, старший помощник прокурора Липецкого района: "Нам сказали, что дети находятся здесь только 4 часа. В ходе данной проверки определить это невозможно, полный они день они находятся или нет . Это надо определить. Требования закона разные, зависят от времени пребывания ребенка. Договор с родителями, какую квалификацию имеют сотрудники. Ни медкнижки не показали, ни трудовых договоров мы не увидели".
Проверки продолжатся. Все необходимые документы индивидуальный предприниматель обещала показать завтра. Если все будет оформлено правильно, возможно, детсад не закроют. Это будет первое частное дошкольное учреждение в Липецком районе. Здесь только 10 детсадов.

Количество показов: 2903 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Михаил
Прям первая проверка и сразу с телевидением... Надо думать.
 

Новостей: 513