Вход
Пишите нам

В Задонском районе собрались одаренные школьники

18 декабря 2014г. 12:10 Образование
В Задонском районе собрались одаренные школьники
Консультационные сборы участников муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 учебного года открылись в оздоровительном комплексе «Клён» Задонского района.
Здесь собрались 250 учащихся 7-10 классов с богатым творческим и научно-исследовательским потенциалом. Организаторами первых за последние годы учебных курсов для юных олимпиоников выступило управление образования и науки Липецкой области совместно с Центром дополнительного образования «Стратегия».
Опытные преподаватели вузов и педагоги, подготовившие победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников прошлых лет, за три дня проведут занятия и индивидуальные консультации по шести предметам: химии, биологии, информатике, математике, физике и русскому языку. Такая тематическая программа соответствует индустриальному характеру развития региона и отражает ключевые направления концепции математического образования в Российской Федерации, принятой Правительством РФ в 2014 году.
Консультационные сборы позволят систематизировать знания и послужат развитию одаренных детей Липецкой области. Дальнейшая самостоятельная подготовка поможет им успешно выступить на региональном этапе олимпиады в январе-феврале 2015 года.
«Сегодня мы делаем все необходимое, чтобы молодые жители региона получали глубокие и разносторонние знания, реализовали свои таланты и способности. Но по-прежнему большие надежды возлагаем на профессиональное сообщество педагогов, от профессионализма, душевной щедрости и мудрости наших детей», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 770 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554